Distribuidores América do Sul

País Distribuidor AKG AMX BSS Crown DBX DigiTech JBL Lexicon Pro Martin Soundcraft Studer Contato E-mail
Colombia Audioconcept X X X X X   X   X X  

Jean Paul Gaspard

jpgaspard@audioconcept.com.ve

Music Co Intl X   X X X   X     X  

Paulo Mendez

paulo@music-co.com.ar

Audioluces X     X X   X X   X  

Javier Ramos

javier@audioluces.com

Equador Prosonido   X   X X   X   X X  

Andrés Valencia

andres@prosonido.net

Safied X                    

Xavier Ledesma

angela.castillo@safied.com

Venezuela Audioconcept Ven                 X    

Jean Paul Gaspard

jpgaspard@audioconcept.com.ve

Media C.A         X   X     X  

Pedro Preben   

preben@jblvenezuela.com

Argentina Todomusica   X   X     X   X    

Eliseo Cuciniello 

eliseo@todomusica.com.ar

ARS Technologies X X   X X   X X   X  

Ricardo Pousa

rpousa@arstech.com.ar

Music Co S.A X     X X   X X   X  

Facundo Mendez Collado

fmendez@music-co.com.ar

Uruguai Dekanil X     X X X X     X  

Marcelo Felder 

marcelo.felder@gmail.com

Oidos X     X X   X     X  

Enrique Machado

enrique@oidos.net

Bolivia IEE Eletronics X X X X X   X     X  

Carlos Gustavo Mendez 

gustavo@ieeelectronics.net

Chile Sunny Pacific X     X X X X X X X  

Jean Marc

phipsa@gmail.com

Audio Musica X     X X X X     X  

Alex Figueroa

alex.figueroa@audiomusica.com

IEE Eletronics X X X X X X X   X X X

Carlos Gustavo Mendez 

gustavo@ieeelectronics.net

Peru Telewatt X X X X X X X   X X X

Emilio Ueda  

eueda@telewatt.pe

Paraguai Esmart X     X X   X   X X  

Esmel Anzoategui

esmelanzoategui@esmart.com.Py