search

<< Back

Новинки ISE 2018

February 06, 2018

Представляем новинки выставки Integrated Systems Europe 2018, прошедшей 6 по 9 февраля в Амстердаме.

Представляем новинки выставки Integrated Systems Europe 2018, прошедшей 6 по 9 февраля в Амстердаме.

На выставке был впервые показан новый элемент инсталляционного линейного массива JBL Professional VLA Compact Series. Конструкция модели базируется на технических решениях, примененных в АС JBL серии VLA (Variable Line Array), и также отличается наличием длинноходных динамиков, но собрана в более компактном корпусе. JBL VLA Compact станет отличным всепогодным решением для озвучивания стадионов и арен небольшого и среднего размера, а также масштабных площадок, где акустические системы устанавливаются на значительном расстоянии от слушателей. Эти системы хорошо подходят для постоянных инсталляций, требующих широкого равномерного звукового покрытия, хорошей разборчивости и высокого уровня звукового давления. Основным элементом конструкции АС являются крупные рупорные модули с широкой горизонтальной направленностью и высокой чувствительностью.

В серию входят полнодиапазонные модели с двойными 10” НЧ-драйверами, изготовленными по запатентованной фирменной технологии HARMAN Differential Drive, и имеющие горизонтальную направленность 65 или 100 градусов. Также в линейку входит сабвуфер, который оснащается двумя 15” вуферами Differential Drive. Все модели JBL Professional VLA Compact отлично переносят воздействие погодных условий, имеют корпус из стекловолокна и водозащиту по стандарту IP55.

Вторая новинка JBL, представленная на выставке, - профессиональная звуковая панель JBL Pro Soundbar. Используя свои многочисленные наработки в создании саундбаров для потребительского рынка, HARMAN выпускает коммерческую модель, которая найдет применение в номерах отелей, на круизных лайнерах и т.д.

JBL Pro Soundbar может работать с различными источниками, имеющими как постоянную, так и регулируемую громкость. В первом случае громкость регулируется на самом саундбаре, с поддержкой штатного пульта ДУ от источника, во втором - задается самим телевизором. Для того, чтобы звук акустической системы не мешал соседям (например, при недостаточной звукоизоляции отдельных номеров в отеле), предусмотрен специальный 4-позиционный ограничитель мощности, который позволяет инсталлятору при установке и настройке задать максимально возможный уровень громкости. Для удобства установки в комплект входит антивибрационное настенное крепление.

Цифровой процессор для конференц-систем BSS DCP-555 станет отличным решением для проведения конференций или веб-конференций в аудиториях средних и больших размеров. Модель обеспечивает качественную обработку аудиосигнала, автоматическое микширование микрофонов, поддержку разнообразных аудиоисточников, включая персональный компьютер, а также акустическое эхоподавление для улучшения разборчивости речи. Аудио с различных микрофонов выводится процессором как единый оптимизированный сигнал с помощью USB-интерфейса, что отлично подходит для проведения web-конференций с использованием AMX Acendo Core или BYOD. Процессор предоставляет возможность коммутации VoIP, а значит позволяет проводить аудиоконференции в комнатах, не оснащенных отдельными системами IP-телефонии. Коммутационные возможности процессора включают AES 67, BLU Link, USB и аналоговую аудиоматрицу 16х8.

Цифровые матричные коммутаторы AMX Enova DGX 100 Series теперь могут оснащаться новыми платами ввода/вывода с поддержкой видео 4К60 4:4:4 по протоколу HDMI 2.0 c HDCP2.2. Новые карты дают матрицам AMX Enova DGX 100 Series ряд существенных преимуществ и гарантируют сохранение актуальности инсталляции на их базе в течение долгого времени, обеспечивая полную совместимость с самыми современными источниками видео и дисплеями. Например, платы DGX HDMI дают возможность работать с HDR контентом. Кроме того, они позволяют коммутаторам пропускать аудиопотоки в новейших иммерсивных форматах, таких как Dolby Atmos.

Еще одна новинка AMX, представленная на ISE 2018, - это многооконный процессор N2400 Series, который осуществляет передачу видео по IP и поддерживает многооконный режим 4х1. Возможность работы с несколькими видеопотоками 4К60 и сетевая коммутация существенно расширяют возможности использования, в то же время упрощая процесс инсталляции и настройки.

AMX N2400 Series принимает до 4 видеопотоков с разрешением 4К 4:4:4 от энкодеров этой же серии. При этом поддерживается смешивание сигналов с 4К и HD источников в любой конфигурации, в том числе, комбинация из 4-х HD источников для получения 4К картинки. Каждый из входных видеопотоков можно обрезать, масштабировать или позиционировать в соответствии с сохраненными пресетами (например, 4 окна, окно-в-окне, 3+1 и т.д.). Полученное в результате видео затем передается на декодеры AMX N2400 Series.

Фотографии новинок представлены в фотобанке.